兰州大学教学新秀奖获得者一览表
序号 |
姓 名 |
主 讲 课 程 |
所在单位 |
获奖等级 |
届次、年度 |
1 |
马建泰 |
物理化学 |
化学系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
2 |
樊得生 |
外国文学 |
中文系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
3 |
郭永平 |
半导体物理 |
物理系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
4 |
张虎元 |
工程地质学 |
地质系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
5 |
李文 |
广告学 |
新闻系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
6 |
连颖 |
情报经济学 |
图情系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
7 |
蔡永民 |
婚姻家庭法 |
法律系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
8 |
闫丽娟 |
中国革命史 |
马科系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
9 |
崔明 |
企业管理学 |
马科系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
10 |
王虹良 |
大学英语 |
大英部 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
11 |
孙明贵 |
市场营销学 |
经济系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
12 |
潘保田 |
地貌学 |
地理系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
13 |
孙国钧 |
植物地理学 |
生物系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
14 |
周军 |
自动控制原理 |
电信系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
15 |
李键 |
电磁学实验 |
物理系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
16 |
张亚玲 |
英语精读 |
外语系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
17 |
田中禾 |
会计学原理 |
经济系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
18 |
常城 |
动物胚胎学 |
生物系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
19 |
武建军 |
实验力学 |
力学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
20 |
王海军 |
物理化学 |
化学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
21 |
黎军 |
法律基础 |
德育室 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
22 |
陈春文 |
哲学概论 |
哲学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
23 |
张述文 |
数值分析 |
大气系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
24 |
张永海 |
热力学统计 |
物理系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
25 |
丛玉豪 |
数学分析 |
数学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
26 |
王维洁 |
材料表面改性 |
材料系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
27 |
马维平 |
排球、篮球 |
体育室 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
28 |
李新 |
企业管理学 |
管理系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
29 |
蒙应杰 |
数据结构 |
计算机科学系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
30 |
谌文武 |
土质土力学 |
地质学系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
31 |
陈熙萌 |
热力学统计物理 |
现代物理学系 |
特等奖 |
第一届(1996) |
32 |
李惠民 |
新闻采访 |
新闻与传播学系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
33 |
赵小刚 |
新闻采访 |
中国语言文学系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
34 |
景欢旺 |
结构化学 |
化学系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
35 |
丁淑琴 |
古代汉语 |
外国语言文学系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
36 |
马义德 |
广播电视技术 |
电子与信息科学系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
37 |
刘绍彬 |
刑法 |
法律学系 |
教学新秀奖 |
第一届(1996) |
38 |
王 俊 |
法律基础 |
思想政治教育教研室 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
39 |
李 丁 |
体育 |
体育教研室 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
40 |
蔡让歧 |
光学试验 |
物理学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
41 |
徐云远 |
核酸化学 |
生物学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
42 |
张兴杰 |
社会学 |
管理科学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
43 |
胡显茹 |
普通物理 |
物理学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
44 |
王怀诗 |
信息科学基础 |
信息管理系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
45 |
翟雅丽 |
计算机应用 |
化学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
46 |
董雅丽 |
营销心理学 |
马克思主义科学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
47 |
王 炜 |
中国外贸 |
马克思主义科学系 |
教学新秀提名奖 |
第一届(1996) |
48 |
李志远 |
西方经济学 |
经济管理学院 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
49 |
张旭晨 |
思想道德修养 |
德育教研部 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
50 |
张述文 |
数值分析 |
资源环境学院 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
51 |
李效虎 |
高等数学 |
数学系 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
52 |
苏志勇 |
数学系 |
高等数学 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
53 |
高 岚 |
动物生物学 |
生命科学学院 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
54 |
原 梅 |
大学英语 |
外国语学院 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
55 |
王天定 |
新闻编辑 |
新闻与传播学系 |
一等奖 |
第二届(2000年) |
56 |
刘 莉 |
操作系统 |
信息学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
57 |
侯岁稳 |
细胞生物学 |
生命科学学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
58 |
张铭杰 |
地球化学 |
资源环境学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
59 |
李东仓 |
核电子学 |
物理学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
60 |
尚 莉 |
高等数学 |
信息学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
61 |
师彦灵 |
大学英语 |
外国语学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
62 |
王雅红 |
世界现代史 |
历史学系 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
63 |
牛 芳 |
普通心理学 |
哲学与社会学系 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
64 |
郑小平 |
量子力学 |
物理学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
65 |
曹子坚 |
西方经济学 |
经济管理学院 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
66 |
汪振江 |
民事诉讼法 |
法律学系 |
二等奖 |
第二届(2000年) |
67 |
赵 敦 |
微分几何 |
数学系 |
一等奖 |
第二届(2001年) |
68 |
岳 立 |
线性代数 |
经济管理学院 |
一等奖 |
第二届(2001年) |
69 |
翟红林 |
计算机技术基础 |
化学化工学院 |
一等奖 |
第二届(2001年) |
70 |
吴晓梅 |
政治经济学 |
国际政治系 |
二等奖 |
第二届(2001年) |
71 |
刘惠涛 |
仪器分析 |
化学化工学院 |
二等奖 |
第二届(2001年) |
72 |
马志新 |
汇编语言 |
信息学院 |
二等奖 |
第二届(2001年) |
73 |
李培勋 |
结构化学 |
物理学院 |
二等奖 |
第二届(2001年) |
74 |
胡 颖 |
中国古代文学史 |
中文系 |
一等奖 |
第三届(2003年) |
75 |
陈声柏 |
中国近代哲学 |
哲社系 |
一等奖 |
第三届(2003年) |
76 |
买素强 |
体育教育 |
体育部 |
一等奖 |
第三届(2003年) |
77 |
魏丽莉 |
经济学说史 |
经济学院 |
一等奖 |
第三届(2003年) |
78 |
张海霞 |
检测化学 |
化学院 |
一等奖 |
第三届(2003年) |
79 |
唐 瑜 |
无机化学 |
化学院 |
一等奖 |
第三届(2003年) |
80 |
宋志萍 |
国际经济法、环境法 |
法学院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
81 |
摆玉萍 |
大学英语 |
外语院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
82 |
成 滢 |
大学英语 |
外语院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
83 |
罗 锐 |
传播学概论 |
新闻系 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
84 |
王 丽 |
力学 |
物理学院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
85 |
李玉红 |
光学 |
物理学院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
86 |
孙英莉 |
遗传学 |
生科院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
87 |
冯庆华 |
化工制图 |
化学院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
88 |
董兰凤 |
土力学 |
资环院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
89 |
张景春 |
计算机网络 |
信息学院 |
二等奖 |
第三届(2003年) |
上一篇:兰州大学教学名师奖获奖者名单
下一篇:教学评估--评估样表(实验课)