兰大首页 | 招生工作 | 专业设置 | 文件汇编 | 本站首页 |

内容导航

链接导航

您的位置:网站首页 > 教学新闻动态 > 正 文

“创新人才推免专项”面试通知

【来源:教务处 | 发布日期: | 作者: 】     【选择字号:
一、面试内容
面试分个人汇报和专家提问两部分,学生采用ppt向专家组汇报个人的基本情况及对申报学科、专业的认识,重点介绍本人的科研素质、创新能力和实践能力,列举具有特殊学术专长或具有突出培养潜质或对学校有突出贡献的事实依据,如:论文发表、社会实践、获奖等情况。每位学生汇报时间为5分钟,提问时间为2分钟。
二、面试地点
理科组  本部大学生活动中心1004  会议室
文科组  本部大学生活动中心1006  会议室
医学组  本部大学生活动中心1002  会议室
三、面试顺序及时间
面试顺序以14日抽签结果由小到大排序。9月16日上午8时30分三个组同时开始,每人用时8分钟左右。请大家自行测算自己的面试时间点,带校园卡提前15分钟到场等侯,到时工作人员会引导大家入场。
 
附件:2018年创新人才面试顺序
                                                                               教务处
                                                                             2017年9月15日
 
 
2018年创新人才面试顺序
面试顺序号
学院
姓 名
组别
备注
1
草地农业科技学院
王士嘉
理科组
 
2
化学化工学院
刘瀚文
理科组
 
3
物理科学与技术学院
吴辉亮
理科组
 
4
兰州大学大气科学学院
曲姝霖
理科组
 
5
物理科学与技术学院
洪伟达
理科组
 
6
草地农业科技学院
魏斌
理科组
 
7
资源环境学院
李亮霞
理科组
 
8
化学化工学院
付彩虹
理科组
 
9
物理科学与技术学院
盛轲焱
理科组
 
10
化学化工学院
张晢
理科组
 
11
资源环境学院
张新怡
理科组
 
12
信息科学与工程学院
李瑞
理科组
 
13
物理科学与技术学院
于跃
理科组
 
14
物理科学与技术学院
邓杰希
理科组
 
15
资源环境学院
李晓慧
理科组
 
16
化学化工学院
杨霞霞
理科组
 
17
信息科学与工程学院
王婉玥
理科组
 
18
草地农业科技学院
王晓瑜
理科组
 
19
物理科学与技术学院
刘宇强
理科组
 
20
物理科学与技术学院
唐雪
理科组
 
21
兰州大学大气科学学院
牛笑应
理科组
 
22
药学院
高伟伟
理科组
 
23
信息科学与工程学院
张文强
理科组
 
24
土木工程与力学学院
黄涛胜
理科组
 
25
物理科学与技术学院
王文祥
理科组
 
26
信息科学与工程学院
黄航
理科组
 
27
物理科学与技术学院
李业成
理科组
 
28
兰州大学数学与统计学院
罗一鸣
理科组
 
29
艺术学院
王天一
理科组
 
30
物理科学与技术学院
隋明宇
理科组
 
31
物理科学与技术学院
陈豪翔
理科组
 
32
信息科学与工程学院
王腾
理科组
 
1
历史文化学院
刘晓恒
文科组
 
2
历史文化学院
曾基展
文科组
 
3
管理学院
魏海奇
文科组
 
4
管理学院
李隆承
文科组
高水平运动员
5
艺术学院
李坚
文科组
 
6
文学院
张艺昊
文科组
 
7
法学院
赵坤润
文科组
高水平运动员
8
管理学院
杨博
文科组
 
9
历史文化学院
吴华锋
文科组
 
10
兰州大学经济学院
张 权
文科组
 
11
新闻与传播学院
卢婷婷
文科组
 
12
经济学院
姚 尧
文科组
高水平运动员
13
经济学院
张欣乐
文科组
 
14
经济学院
石芯月
文科组
 
15
历史文化学院
刘锡钺
文科组
 
16
经济学院
邵烨铭
文科组
 
17
法学院
李鸿璐
文科组
 
18
管理学院
陈科睿
文科组
 
19
生命科学学院
张帅
文科组
 
20
历史文化学院
丁宇
文科组
 
21
高等教育研究所
李昕照
文科组
 
22
马克思主义学院
 王君
文科组
 
23
法学院
 王婧潼
文科组
 
24
管理学院
黄土珊
文科组
 
25
管理学院
王美琳
文科组
 
26
经济学院
甄欣然
文科组
 
27
经济学院
王威华
文科组
 
28
马克思主义学院
王鹏举
文科组
 
29
新闻与传播学院
党瑾雯
文科组
 
30
艺术学院
席添添
文科组
 
31
新闻与传播学院
黄诗娴
文科组
 
32
艺术学院
武守东
文科组
 
1
第一临床医学院
王奕翔
医学组
 
2
第二临床医学院
杨晶晶
医学组
 
3
第一临床医学院
袁崇哲
医学组
 
4
第二临床医学院
邵康梅
医学组
 
5
第一临床医学院
杨兴玲
医学组
 
6
化学化工学院
杨伟伟
医学组
 
7
第一临床医学院
黄崇斐
医学组
 
8
第一临床医学院
潘奕欣
医学组
 
9
第二临床医学院
阎俊
医学组
 
10
第二临床医学院
郭映笠
医学组
 
11
第一临床医学院
梁元
医学组
 
12
第一临床医学院
吴吉荣
医学组
 
13
第二临床医学院
马占军
医学组
 
14
生命科学学院
赵婧
医学组
 
15
第一临床医学院
赵梓含
医学组
 
16
第一临床医学院
白宝帅
医学组
 
17
第二临床医学院
张雅婷
医学组
 
18
第一临床医学院
许家科
医学组
 
19
第二临床医学院
霍瑞琦
医学组
 
20
口腔医学院
刘静
医学组
 
21
公共卫生学院
于姝
医学组
 
22
公共卫生学院
侯贤斌
医学组
 
 
版权所有 (C) 2005-2006 兰州大学教务处 All rights reserved.
Lanzhou University Educational Administration Office